Что может помочь

Спрашивает: Минзия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у меня диабет. От боле
й в ногах мазала мазь Биозан Формула Хондро. После чего появилась мелкая сыпь. Через несколько дней обсыпала ноги, как будто ожоги.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 22:09
Здравствуйте

Есть ли зуд?

Обращались ли очно к врачу?
Минзия 2020-04-12 04:25
Да. есть зуд. Прописали супрастин и мазь от зуда. Я до этого прижигала спиртом эти пупырышки. Прочитала недавно что оказывается сдиабетикам нельзя спиртом обрабатывать кожу. Может ещё и из-за этого?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 08:37
Спиртовые растворы нельзя использовать при подобных кожных процессах.

Какую мазь Вам назначили?
Минзия 2020-04-12 19:08
Да была на приёме. Но это деревенский врач, думаю она больно не разбирается в этом. Мазь Синофлан. Но она содержит вазелин, можно ли мне её незнаю. Вроде бы вазелин тоже не желателен при диабете.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 20:35
Синафлан использовать можно
Минзия 2020-04-13 18:49
Большое спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 20:51
Пожалуйста, выздоравливайте.