Что может означать результат мрт
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат мрт. На сколько это серьёзно? Может ли это быть рассеянный склероз или опухоль? Какие нужны ещё обследования? Что ещё нужно пройти для более точного результата?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2022 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-08 10:35
Здравствуйте.
Лейкоареоз - говорит о кислородном голодании мозга. Расширение периоптических и субарахноидальных пространств свидетельствуют о гидроцефалии, за счёт чего пространства и расширирились.
А что за участок повышенного сигнала в стволе мозга, непонятно. Обычно ещё есть заключение, в котором пишут уточнение.