Что может означать результат мрт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат мрт. На сколько это серьёзно? Может ли это быть рассеянный склероз или опухоль? Какие нужны ещё обследования? Что ещё нужно пройти для более точного результата?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-08 10:35
Здравствуйте.

Лейкоареоз - говорит о кислородном голодании мозга. Расширение периоптических и субарахноидальных пространств свидетельствуют о гидроцефалии, за счёт чего пространства и расширирились.

А что за участок повышенного сигнала в стволе мозга, непонятно. Обычно ещё есть заключение, в котором пишут уточнение.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-08 10:46
Заключение я забыла приложить
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-08 11:17
Напишите пожалуйста от руки. У меня в переписке фотографии не открываются.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-08 11:36
Не исключен центральный понтийный миелинолиз. Доброкачественная ВЧГ. МР - картина проявлений церебральной микроангиопатии. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Неравномерное расширение полостной системы мозга и субарахноидального пространства
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-08 12:05
Понтинный миелинолиз чаще всего связан с нарушением содержания в крови калия, фосфатов, магния. При заболевании печени, после прима мочегонных препаратов.

У Вас жалобы какие?