Что мне делать, хелпаните

Спрашивает: Анон
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня проблема с подругой и я не знаю что делать.
Мы дружим уже как 5 лет и всё было вроде нормально. Как у всех небольшие ссоры, но они быстро заканчивались. Сейчас мне 13, ей 14. С начала учебного года наше общение начало ухудшаться, сейчас же мы почти не разговариваем. Обычное привет-пока, иногда даже без него. Проблема в том, что недавно она на написала пост а том, что очень устала. Я еле решилась спросить у неё "Что случилось? ". И далее понеслось. В итоге мы выяснили что она мне перестала доверять, т. к. я ей ничего не рассказывала о своих проблемах. Она сказала мне что "надо было думать, когда доверяла тебе". У нас была длинная дискуссия о нашей дружбе, в итоге всё сошло на нет. Я хочу держать нашу дружбу, она может быть тоже. Я не знаю, я уже ничего не знаю. Я боюсь ей что либо писать, а говорить тем более, меня всегда бросает в слёзы. Что мне делать? Просто дать чтобы наша дружба скатилась на нет? Или попытаться что-то сделать, измениться?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-03 13:30
Здравствуй, Антон!
Если дружите уже 5 лет, то дружба ваша начиналась, когда вам было 8-9 лет. Сейчас вы уже подростки, взрослеете, мировоззрения меняются, отношения становятся острыми, происходит цепляние за слова, фразы. Лучше выясни наедине с девушкой, что ей конкретно не нравится и попроси, чтобы она публично не выставляла ваши отношения.
Удачи!