Что это за диагноз и на сколько опасен?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, прошла мамографию. Фиброзно-жировая инволюция желёз. Узловое образование справа неправильной формы, с плохо определяемыми и похожими инфильтрацию краями, со спикулами, гиперденсивгной плотности, до 6 мм. Структура желез 1 типа. Кожа б/о. Соседи ареолы б/о. Калициеаты не определяются. Лимфоузлы не определяются. BI-RADS 4 справа; BI-RADS 2 слева.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. По результатам мамиографии - вероятно злокачественное образование правой молочной железы. Необходимо срочно обратиться к онкологу для дообследования и лечения.