Консультация по результатам биопсии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста:
Результаты обследований: УЗИ молочных желез - очаговое образование правой м/железы 28*20*20 с лучистым контуром; маммография: фиброзно-жировая инволюция, очаговое образование правой м/железы 30*20*23.
сделали трепан-биопсию и пункцию.
Дата окраски материала(количество стекол - 3): 12,09,18 - микроскопическое описание: в данном материале гиперплазированный кубический эпителий с признаками тяжелой дисплазии, встречаются единичные атипичные клетки.
Дата вырезки материала(количество кусочков - 3): 12,09,18 - мелкие обрывки жировой и фиброзной ткани.
Проконсультируйте пожалуйста, какой может быть диагноз. Зачем-то отправили на повторную пункцию и сказали, что возможно будет еще и третья?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. По скольку есть атипичные клетки, образование скорее всего злокачественного характера. Для постановки более точного диагноза, Вам назначили повторную биопсию.