Что это такое не могу понять?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Стала замечать пятна на теле, например на ногах, они какие то чуть красновато-синеватые, не знаю раньше вроде тоже были, но я переживаю норма это или нет. На руках бывают тоже такие же. Попробовала сфотографировать но освещение не сильно передает. Подскажите, что это? Норма ли? Может так влияет прохлада (в квартире холодно)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 10:39
Здравствуйте! На фото, конечно, ничего не видно. Но учитывая описание, могу предположить, что речь о реактивном спазме сосудов. Такое состояние обусловлено перепадами температур, недостаточной физической активностью. Курс лимфодренажных массажей, регулярные физические упражнения могут помочь.