Что это может быть? Пневмония? Бронхит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,4-й день держится температура 38-38,5. Боль в груди и в лопатке, немного болит горло, ломота во всем теле. Сильная слабость. Сделала рентген лёгких. В протоколе написано: избыточный легочный рисунок. Корни широкие, неструктурные с уплотнёнными лимфоузлами. Куполы диафрагмы четкие. Тень сердца без особенностей.
Что это может быть? Возможно, что это пневмония?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-22 17:55
Добрый день, Наталья. Нет, это не пневмония. Признаки вирусной инфекции.
Платная консультация
Наталья 2020-04-22 18:34
Спасибо! Вызвала врача на дом. Врач поставил диагноз бронхит. Назначил лечение. Антибиотики????????‍♀️????????‍♀️????????‍♀️