Что это может быть? Что мне с этим делать?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, появились чёрные точки под ногтями, все время ходила с гель лаком, две недели назад их было гораздо меньше, сейчас стало больше, и появилось пустое место под ногтем на стрежнем пальце, что делать? Что это может быть? Куда обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-07 12:28
Здравствуйте

Это подногтевые гематомы + лейконихия.

Ногти испорчены гель-лаком.

Необходимо коротко подстричь ногти. Исключить контакт с бытовой химией. Дать ногтям отдохнуть от гель-лака.

Обычно через 3-4 месяца ногти восстанавливаются.

Можно покрывать ногти обычным косметическим лаком.