Что делать жена сделала аборт

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, жена сделала аборт, выпила таблетку, теперь она хочет развестись и найти себе другого, а через день после аборта у неё началась истерика пол дня плакала и швыряла всё. Можно ли как то ей помочь?
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-13 22:43
Здравствуйте, Сергей!
Аборт был чьей инициативой? Есть ли у Вам совместные дети? Давно ли Вы вместе с женой?
Серёга 2018-09-14 08:52
Аборт был общей инициативой, у нас 2 детей, 8 лет женаты
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-14 16:06
Сергей!
Аборт никогда не приносит радости женщине. Во-первых, она убивает своего ребёнка, во-вторых, это вред для женского здоровья.
Если Вы согласились на аборт, то это удар для женщины тоже.
Вашей жене нужна поддержка, тёплые слова, а не Ваша растерянность, просто будьте с ней рядом. Жена вскоре придет в себя, подождите, не травмируйте её, будьте предельно внимательны, заботливый с ней.
Здоровья Вам.