Странное дело. Я один такой?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор!
Мне 27 лет. Не женат и никогда не был. Мне непонятна одна вещь, которая со мной происходит. Начиная с подросткового возраста и до сих пор женщины для меня делятся на 2 категории: те с кем хочется переспать, и те на ком хочется жениться. Причем практически каждый раз, когда я влюблялся, секс был для меня далеко не на 1-ом месте. Чувства были скорее платонические. И наоборот, когда хочу переспать с какой-то девушкой, то о браке думаю в самую последнюю очередь. В психологии есть определение этому? Может ли быть золотая середина, или такова моя природа?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-05 17:28
Все женщины, как и мужчины выполняют в жизни множество ролей. Роли жены, матери ребенка и роли страстной, сексуальной любовницы далеко не всегда совпадают. Поэтому у кого-то одна роль на первом месте, у других - иная. Мужчины как правило ищут себе жену по подобию своей матери - она с рождения является моделью жены, матерью детей. Для ребенка образ матери как страстной женщины практически недоступен. Поэтому зачастую мужчины хотят переспать со страстной женщиной, но жену себе ищут хозяйственную, морально устойчивую и т. д.