Что делать с каплями после коррекции

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сделал операцию по коррекции зрения, 8 февраля, 5 дней прокапал послеоперационными каплями (антибиотик). Пришел на прием, и показал врачу свои глаза, сказал что все хорошо, прописал 2 недели капать глаза от сухости, вот и задаю вопрос, он указал капать 3 раза в день, но дело в том что, от этих капель у меня наоборот потом будто что то есть в глазу, а когда не капаю все хорошо с глазами, а вот капаю и сразу хочется тереть глаза и мешает будто ресницы, можно ли их капать только тогда когда действительно будет сухость глаза? Или нужно следовать рекомендациям
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2023 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2023-03-05 23:43
Здравствуйте! Необходимо капать капли обязательно, однако стоит показаться врачу и указать на ваш дискомфорт после капель, капли нужно заменить, эти вам не подходят.