Что делать при увеличении поджелудочной, печени и изгибе желчного?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,4 с 1 начались проблемы какает 5 раз в день. Много непереваренной еды выходит. Не кушает сладкое, мучное, жареное, жирное. Вчера Сделали узи. Увеличена печень и Поджелудочная, перегиб в желчном. Назначили сироп урсофальк, табл панкреатин, и электрофорез с дротаверином. Может нужно ещё какое то обследование, или можно лечить по этому назначению врача?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-12 09:03
Здравствуйте
Скажите, проблема сохраняется? Лечение вам назначили адекватное, единственное я бы предложила сначала разгрузить поджелудочную - Дротаверин, панкреатин+ антациды(например, Фосфалюгель), а после начала курс урсофалька, у некоторых детей назначение его сразу может вызвать болевой синдром.
Здоровья