Что делать после загноения укуса собаки

Спрашивает: Ввлерия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, После укуса дом крупной собаки за ягодицу, остались дырочки от зубов и сильные синяки. Заживало хорошо, но чесалось и инфицировалось вторично. Сейчас внутри укушенного круга затвердение и боль. Лечила гепариновой мазью, ихтиоловой, мазью вишневского, сейчас левомиколем, пила сумамед (врач сказал). После прививки от столбняка на плече тоже затвердение. Укус был 22.04. Улучшения нет. Что делать? Сколько проходят укусы?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, для исключения формирования абсцесса.