Что делать? Подскажите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и у меня болит шейный отдел позвоночника(шея). Я никогда не травмировала позвоничник и шею(, т. е травм у меня нет), но я горблюсь всегда. Когда сижу, стою и хожу. Хожу достаточно, т. е нормально(не езжу почти), питаюсь правильно. А потом когда я занялась самолечением(ну то есть делала упражнения для шеи и спины, разминала её, мазала меновазином и папа меня встряхивал(ну т. е встряхивал спину с шеей, а именно руками обхватывал меня в зоне груди и приподнимал), то вскоре она(боль) у меня прошла, но не надолго на неделю или 2, а сейчас опять болит. И на следующие дни после встряхиваний у меня заболело в косточке груди(над грудью), но когда прошло время, (2-3 дня), то и это боль тоже прошла, но она возникает иногда(в основном когда нагибаюсь, но не всегда. Бывает что просто заболит даже если не наклоняюсь, но не долго болит), но всё-таки мне не нравится что меня тревожит иногда это боль. Подскажите пожалуйста с чем это связано и что делать с шейным отделом и болью в косточке груди?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-26 16:03
Здравствуйте! Для начала вам нужно провести диагностику. Рентгенограмма спины обзорная и потом Мрт