Что делать, чтобы продлить жизнь?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день!
У моего знакомого серьёзные проблемы с сердцем. Частые остановки сердца. Неполная блокада сердца. Постоянная аретмия.
И большая боязнь, что очередная остановка сердца может стать для него последней и боится умереть.
Что посоветуете? Что делать с таким диагнозом? Как можно продлить его жизнь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нужно сделать суточное мониторирование экг. Если остановки сердца более 2сек подтвердятся, пациенту имплантируют кардиостимулятор. Он может продлить жизнь на десятки лет.