Четвёртый день покалывание в конечностях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, дня 3-4 назад появилось ощущение покалывания в ступнях и лодошках (ни в каких других частях тела больше нет)
Не скажу что прям сильно, но дискомфортно и почти в течении всего лея эти покалывания ! Неделю назад начала ходить на интенсивные кардио тренировки, может ли это как то связано?
Головных болей нет, температуры тоже!
Из хронических только гайморит! И рюфлексный эзофагит! Гастродуоденит! Ещё не пролечен!
Что делать? Просыпаюсь думаю вроде прошло, а начинаю день и опять эти покалывания. ( уже 4 дня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-21 14:56
Добрый день.

Эти симптомы у вас могут быть связаны с усилением периферической микроцикуляции крови в коже конечностей на фоне интенсивной физической нагрузки. На этом фоне повышается чувствительность нервных окончаний.

Для улучшения метаболизма в нервной ткани могу рекомендовать вам: капс. Нейроуридин-по 1 капс. Утром, 2 недели принимать.
Ирина 2020-03-21 15:12
Спасибо большое за ответ! Ещё есть такой момент я почти пол года без прерывно пью так-то фильтрум! Мне врач гастроэнтеролог сказала что он вымывает железобетон из организма, и срочно сдать кровь на железо (гемоглобин), я пока не сдала кровь! Но в интернете прочитала что покалывания эти в конечностях могут быть признаком анемии (железодефецита) ! Плюс нагрузки ещё начались. 2 раза в неделю кардио. Спасибо завтра возьму по вашей рекомендации. И пропью
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-21 18:50
Да. Плюс не только железо плохо усваивается из-за этого, но и кальций.
Ваши симптомы могут быть связаны и с его дефицитом.
Так что можно начать прием и препаратов кальция, в том числе.