Чешется, шелушится, трескается

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это и чем лечить. На большом пальце руки чешется сильно, потом шелушится и трескается. На фото место где чешется желтоватого оттенка, т. к посоветовали мазать настойкой прополиса, пока не помогло
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-13 21:54
Здравствуйте, Ольга!

Интересует несколько моментов:
· Как давно начались проявления?
· Только большой палец кисти поражён? Другие пальцы без изменений? На второй кисти без симптомов?
· Профессия с чем связана?
· Имеется ли привычка часто мыть руки?
· Контактируете ли с землей, растениями, автомобильными жидкостями и материалами и т. д.?
· Если занимаетесь спортом, используете ли перчатки?
· Изменяется ли сыпь в зависимости от фазы менструального цикла?
· Гинекологическая сфера без патологии? Беременности, роды? Характер менструаций?