Чешется и болит ухо

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, второй день чешется и болит ухо. Проблема не новая. Пять лет назад обнаружили грибок в ушах. Назначали лечение периодически. Помогает на время. Потом все снова. Последний раз (примерно в апреле) лечилась кандибиотиком. Помогло. Теперь опять.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Желательно до начала лечения сдать посев из уха.
Так же если этот процесс периодически повторяется, то нужно исключить наличие кожных заболеваний головы (себорейный дерматит)
Берите: Аурисан по 2-3 кап в больное ухо 3 раза в день- 7 дней
наталья 2019-06-13 09:12
Галина Юрьевна, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ и рекомендации. Но я не смогла найти в наших аптеках аурисан. Говорят, что нет на складе у производителя. Чем можно заменить лекарство! Спасибо!
Попробуйте заменить на Окомистин