Чешется, болит ухо

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже пол года чешется левое ухо и каждый день белый налёт в виде перхоти или хлопьев. Когда убираю это шелушение, из этих мест как вода начинает выходить. Сегодня в очередной раз хотела почистить ухо и такая резкая боль, может быть задела там что-то, не поняла. И после этого целый день болит левая сторона головы, челюсть трудно открывать. В ухе краснота и корки.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Это внешний отит (воспаление кожи слухового прохода) Берите р-р Хлоргексидин- обрабатывать поражённый участок 2 раза в день, потом тонким слоем наносите мазь « Тридерм» (тоже 2 раза в день). Лечение- 7-10 дней
Оксана 2019-11-16 07:35
Спасибо, начну лечение