Чещущиеся красные точки на голове

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, весной начало чесаться на голове (где волосы). Летом заметил что это чешутся маленькие красные точки. Они появляются в новых местах и остаются там надолго. Сначала появляется зуд и красная точка. Потом она покрывается корочкой маленького размера. И так и продолжает чесаться. И стабильно остается надолго. Сейчас у меня на голове около 4 таких точек, сверху и на затылке.
Интенсивность зуда низкая и средняя. Бывает когда сильно расчешу кровь идет.

А осенью, я заметил что то похожее у моего кота. Сейчас смотрю у него как будто клоки шерсти выдрано, а оказывается он просто расчесал, а в центре красная точка, а в других местах точка покрылась корочкой.
Что то мне кажется этот какая то инфекция, и кажется это я его заразил.
Что это может быть?
Теги: красная точка на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-10 03:59
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Пациент008 2021-01-10 13:04
Не решил.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 06:40
Спасибо.

Для начала необходимо сдать соскоб на грибковое поражение с данных очагов. И посмотреть в лампу Вуду.

Но это уже должен сделать врач-дерматолог.
Платная консультация
Пациент008 2021-01-14 07:13
А другие варианты могут быть?
Я весной как только зачесалось на голове был у дерматолога, делали анализы на дрожжевые грибки, чесоточный клещ - все отрицательно. Соскоб делали с головы.
Пациент008 2021-01-14 07:13
И прописали противогрибковые средства. Я их не стал применять, анализы же отрицательные.
Пациент008 2021-01-20 13:07
Сегодня у кота увидел блоху. Может это блохи? Они могут давать такие симптомы у человека? Чем их лечат у людей?