Прыщи на руках

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Недели две назад на руках появились прыщи с жидкостью внутри. Сначала появились только на большом пальце левой руки. Через день прошли, и внутри осталась как тёмная точка. Думала всё прошло. Но нет. Через неделю опять появились, только уже на других пальцах, и на ладони один под средним пальце. Не чешутся, но при касании до них неприятное ощущение. Проходит день-два, и снова проходят, потом снова появляются. Что это может быть? У нашего дерматолога сейчас отпуск, и даже не знаю. Что делать, и что это может быть.
Теги: пупырышки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

2 ответа

Наталья 2019-02-06 17:04
Здраствуйте! Аналогичная проблема. На руках появляются одинокие прыщики. Немного покалывает. Потом как-то проходят сами и остаётся темная точка. Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-20 17:33
Это может быть дисгидротический дерматит.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.