Черный кстул

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Добрый день. У сына 1,5 месяца несколько раз был стул черного цвета пастообразного состояния с вкраплениями зернышек коричневого цвета, был "двойной" кал, черного цвета и обычный одновременно. Ребенок на ИВ, НАН -1, сейчас переходим на НАН комфорт, ребенок сильно кряхтел и тужился. Подскажите, что делать, какие анализы нужно сдавать?
Теги: у ребенка 3 месяца черный стул, черный стул в 4 месяца, почему у ребенка черный стул в полгода
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2013 года

3 ответа

Давали ли какие-либо лекарства?
Ирина 2013-11-09 19:32
Нет, даем только укропную водичку немного.
Прием препаратов железа мог бы это вызвать, но раз сынулю ничем не лечили, без визита в поликлинику не обойтись, начинайте со своего педиатра, она затем направит к необходимому специалисту, чтобы выяснить причину. Скорее всего, это результат какого-то кровотечения в желудочно - кишечном тракте, не пугаю, но и не медлите - может кровит полип где-то в кишке, а может болезнь и посерьезнее (дивертикул Меккеля, неспецифический язвенный колит...)