Черный стул

Спрашивает: евгения013
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день подскажите пожалуйста у меня ребенка сутра жидкий стул, сначала был светло коричневый как вода со слизью красноватой, а сейчас вообще жидкий черный, температуры или чтобы его ещё что то тревожило нету. Что это помогите. Ребенку 2 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения!

Черный стул означает примесь в нем крови из-за образования язв в кишечнике на фоне острой кишечной инфекции.
Надо немедленно показаться врачу!
Обычно так протекает сальмонеллёзная инфекция или стафилококковая.

Выздоравливайте!