Чёрные точки на родинке, родинка на предплечье

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня беспокоит родинка у ребёнка, раньше это родинка была без чёрных точек, заметили мы точки несколько дней назад, на данный момент она никак не беспокоит ребёнка, я записала ее на приём к врачу, но. Может вы подскажете, фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 15 августа 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-20 20:14
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.