Чёрные точки на пальце

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилось сначала уплотнение кожи на пальце руки, а потом начали появляться тёмные точки под кожей на этом месте.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-29 18:41
Здравствуйте , Алексей!

Сколько времени существует уплотнение?

И сколько времени точки?

Вы давили, травмировали?
Алексей 2018-12-30 06:35
Здравствуйте Алина!
Заметил примерно месяц назад.
Точки появились примерно неделю назад.
Специально не давил, но оно на таком месте, что давление вполне могло быть когда за что -то брал или держался.
Тер без давления ногтем что бы посмотреть точки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-30 08:45
Здравствуйте!

Скорее всего - обычная бородавка и подкожные геморрагии (кровоизлияние в кожу) в этом месте вследствии трения/ микротравмы.

Можно удалить лазером или жидким азотом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-30 11:50
Алексей!

Спасибо.

Они наверное имели ввиду меланому.

Не вижу по фото и описанию данных за меланому.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию и дальше выбрать тактику.

Не волнуйтесь!
Мария 2022-05-25 04:08
Здравствуйте, вы узнали в итоге что это было, у меня такая же штука на большом пальце
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-25 07:56
Похоже на субкорнеальную гематому.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию образования.