Чёрная шишка

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заметила на пальце на ноге что то чёрное! На что похоже что это такое? На ощупь твёрдое не смывается, если подозрение что это клещ? Подскажите пожалуйста чем опасно……………………….,…………………
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 22:50
Здравствуйте.

Это не клещ.

Похоже на субкорнеальную гематому.

Необходим очный осмотр.
Мария 2021-06-06 22:58
Спасибо! А чем она лечится? От чего может появится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 23:05
Давайте все сделаем правильно. Начнем с того, что Вы обратитесь на очный прием, проведете дерматоскопию образования, уточните диагноз.

Потом можно будет отвечать на Ваши вопросы.