Чем снять воспаление на руке и ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, мерцательная аритмия, Артериальная гипертензия 3 ст энцефалопатия смешанного генеза, Поливалентную алергия: НВПС, антибиотики, витамины группы. Б, Анемия, Беременность 27 недель
Здравствуйте,1 июля этого года на улице подрезал самокатчик на Электросамокате, я упала и поранилась об металлическую штуку, прохожие помогли дойти в травмпункт, где мне наложили швы на левую руку и ногу. Первые дни всё было хорошо, 3 дня назад началось воспаление на ноге и покрасснение на руке. Обратилась с острой болью в ближайшую поликлинику к хирургу, он направил в стационар с диагнозом Абсцесс мягких тканей фурункул карбункул. В стационаре меня осмотрел врач гнойной хирургии, сказал, что гноя нет, просто воспаление, взяли анализ крови С-рб 12,5, остальные показатели в норме, по УЗИ всё в норме. Перевязали с бетадином и отпустили домой. Сегодня хотела сделать перевязку и обнаружила, что шов начал подгнаиваться, обработала с хлорексидином и приложила его. Подскажите пожалуйста, может ли быть отторжение шовного материала или осложнение, что нога постоянно в движении или причина в жаркой погоде? Чем можно снять воспаление и нужно ли начать приём антибиотиков?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июля 2024 года

1 ответ

Думаю коллегиально будет обратится к врачу, который вас оперировал