Чем обработать рану? Вид раны очень странный

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,9г. Неделю назад покусали комары и ребёнок начал раздирать укусы. Мазали мазью фенистил. Начали затягиваться ранки, но ребёнок начал снова раздирать их. Сейчас обрабатываем перекисью, зелёнкой. Смущает вид ран, как будто новые начинают проявляться. Не могу понять, это ребёнок начесал или нет. Чем ещё посоветуете обработать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-02 22:23
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Людмила 2021-08-02 23:57
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-03 12:25
По снимку - пиодермия. Не мочите, старайтесь чтоб ребенок не трогал ранку. Местно фукорцин - 2-3 раза в день.
Людмила 2021-08-03 23:45
Спасибо большое за ответ!