Чем облегчить ноющую боль в желудке при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, я на 7 неделе беременности. Неделю назад появилась постоянная ноющая боль в области желудка, тошнота. Рвота отсутствует. Боль проходит на 10-20 минут после приёма пищи, затем возобновляет. Питаюсь дробно, в основном кисло молочные продукты, от остального, только от вида, сразу тошнит. Редко отварная курица, фруктовое пюре, сушки. За неделю минус 3 кг. С 14 лет страдаю хронически гастритом, но обострения были всего 2-3 раза за 15 лет. Есть угроза преждевременно родов.
Вопрос: чем в моей ситуации можно облегчить эту боль помимо соблюдения диеты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-25 07:14
Виктория! Принимайте суспензия Гевискон в Саше для беременных по 1 стику 3 раза в день после еды.