Чем можно помазать действенным?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету. В 1,5 месяца болели бронхитом (запустил педиатр)
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться, что может нам помочь в данной ситуации.
Ребёнку 2,5 года.
4 дня назад искусали комары, если его кусают обычно летом я справляюсь детским кремом и зелёнкой. Укусы становятся воспалительными. Появились в Квартире и вот весь подбородок в раздражении, чесал первое время, сукровица была.
Местный врач сказал использовать бипантен и протирать спиртом. Но это все мокнет.
Начали сыпать баниоцином, потом зелёнкой, и в перерывах детским кремом «Солнышко» конечно лучше уже. Но появился сегодня на носу прыщик внутри так же сукровица -как волдырь. Финистил есть и капли и ролик -но результата вообще никакого от него. Раптор уже не справляется -комары не реагируют на него.
Мазали боро плюс снять раздражение -но тоже как -то неочень. Записались к врачу но уже стоим в листе ожидания больше 2 дней. Не хотелось бы запустить дальше.
Исключили все бутылочки, поильники, кулаки в рот не берём, слюни вытераю моментально, уборка проводится 2 раза в день. Вечером купаю в ромашке уже 2 дня. Бабушки советуют помазать тетрациклином из безопасного.
Сон как обычно 2,5 часа без беспокойств, стул нормальный, температуры ничего нет.
Ели из последнего яблоки красные грешим ещё на них -потому что мусолит и подбородок в слюнях был.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-05 05:13
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экп, педиатрическую панель, копрограмму и пришлите фото анализов