Чем лечить зуд, шелушение, микротрещины ладоней?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня ужасно чешутся ладони. Шелушение, микротрещины. Началось примерно год назад с маленького участка, теперь почти вся ладонь красная и воспалённая. После того как почешу- появляются маленькие пузырьки. Зуд прекращается когда руки в горячей воде, но после этого опухают. Сейчас я кормящая мама, чем можно лечить или хотя бы облегчить мои страдания (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-06 11:31
Добрый день, это проявление экземы. Сейчас вам необходимо начать соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету, минимизируйте контакт рук с водой, бытовой химией и мылом. На поражённые участки наносите крем акридерм ГК дважды в день, дополнительно увлажняйте кожу кремами типа бепантен.