Чем лечить ребёнка и как понять что он выздоровел

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма под вопросом
Здравствуйте, такой вопрос мы с мужем заболели подозрение на ковид, потом приболел дети, у младшего поднялась температура ночью 38,2 на следующий день нормальная ребёнок активный играл. Потом опять поднялась температура 37, ребёнок начал жаловаться что его тошнит после и во время еды. Вызвала врача прописал свечи виферон и обильно питье. Температура через день упала до 35 врач посоветовал напоить горячим чаем, также тошнит и иногда болит живот. Стала давать перед едой полисорп ребёнок активный. Температура уже не поднимается. Ночью проснулся плакал. Ни анализов ни антибиотиков врач детям не назначал
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-14 22:50
Добрый день.
Лечение у детей симптоматическое, поэтому вы все правильно делаете. Максимально отпаивайте его и все наладится. Выздоровление - когда у ребенка состояние нормализуется.