Чем лечить простуду или грипп

Спрашивает: Владимир 33
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте Александр Борисович!
Болею уже три дня сухой кашель, насморк который начался только сегодня, температуры нет, горло красное, много и часто чихаю. Подскажите чем я могу пролечится? Врач смотрел три дня назад, хрипов в легких не было. Три дня пью кагоцелл.

Из лекарств есть изофра, полидекса, суприма бронха, амбробена.

С уважением Владимир
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-30 14:35
Здравствуйте.
По крайней мере, это не грипп.
Очень трудно говорить о лечении, когда Вас смотрел один врач, а вопросы по лечению Вы почему-то задаете другому.
Вы должны понимать, что мои рекомендации будут основаны только на Ваши слова, то есть не могут претендовать на объективность.
Исходим из того, что это ОРВИ.
Эргоферон согласно инструкции, промывание носа раствором аквамариса, продолжить прием кагоцела.
Обильное питье, чай с малиной и медом, употребление в пищу лука и чеснока.
В плане сухого кашля- АЦЦ согласно инструкции.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Владимир 33 2018-03-30 15:40
Александр Борисович спасибо большое за ответ!

1 Хочу еще спросить а вместо АЦЦ (постараюсь купить позже) можно использовать лазолван пить или делать ингаляции если это нужно
2 И еще вопрос лучше дышать если надо над небулайзером и использовать лазолван или делать какой то травяной сбор и дышать над теплым раствором?
3 Есть еще синупрет его нужно принимать?
4 Полоскания можно или нужно делать например с календулой или разводить солевой раствор?
Есть еще какой-то рожок для промывания носа.
5 И еще нашел граммидин таблетки для рассасывания они помогут?
6 Аквамарисом начал промывать нос а снуп или ксилен нужно использовать
7 Есть еще три свечки с вифероном 3000000

Просто хочется побыстрей вылечиться, а самому трудно в этом во всем разобраться.
С уважением Владимир
-можно
-можно и в ингаляциях
-много чего есть, но не нужно все кидать в одну кучу
-не нужно, если будете принимать лазолван
-можно, но зачем, если нет болей в горле?
-если уж беспокоит горло, то я рекомендовал бы рассасывание стрепсилса
-можно, только без фанатизма
-достаточно эргоферона.
Должен внести немного скепсиса. Существует старая добрая пословица:
простуда с лечением проходит за неделю, а без лечения за 7 дней. Призываю Вас критически относиться к лечению и не стараться обеспечивать максимальную прибыль фарм. Фирм.)