Частые удары головой об пол

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Очень нужен Ваш совет как специалиста в области головы.
Моц реьенок уже не первый раз ударяется головой об голый пол затылочной частью. Ему 2 года. Все удары происходят с высоты его собственного роста.
Могут ли такие удары повлиять на его развитие? Чем такие удары в будущем грозят ребенку?
К сожалению не всегда удается уследить и предотвратить падение. И это не единичный случай.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 октября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-06 19:36
Рекомендуется очная консультация детского невролога. При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.