Частые срыгивания у 6 месячного малыша

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Мой сын родился на 36 неделе(лопнула матка при несостоятельности шва) с весом 2.650 рост 45см.8-8 апгар. Написали что доношен. Первые сутки наблюдался врачами-были проблемы с дыханием-рядом лежала маска с кислородом в кроватке. Первые трое суток был воротник Шанца. Получал кетанов и свечи эфералган. Выписались на 5 сутки. Срыгивал часто.2 месяца был на грудном вскармливании. Через неделю после выписки обнаружили клебсиеллу пневмоника 10 в 8 степени в кале. Получали лечение бантериофагом и пребиотиками. Посевы отрицательные. В 3 месяца в связи с переездом из зоны АТО мы перешли на Хипп а затем на Семпер Нутридефензе. Сейчас малыш весит 7400 рост 68см. Ест кашу пюре фруктовое и овощное смесь Семпер печенье с молоком но срыгивания так и продолжаются-иногда обильные иногда реже. Чаще сразу после еды но бывает и перед следующим кормлением. Съедает за раз не более 130мл. Ест 5-6 раз в день и ночью перерыв с 12 до 7 утра. Педиатр отклонений не видит-говорит пройдет. Дайте совет. Когда это прекратится и что нам предпринять?
Теги: частое срыгивание у ребенка 5 месяцев
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-19 19:48
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.