Постоянно перебирает пальцами ног

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца. На приёме у невролога были каждый месяц для себя, кроме 4го. Сказала, что уже не надо приходить до пол-года. Нейросонограма-в норме. В 3месяца при поддержке под руки сжимала пальчики, назначили массаж от тонуса, это 2й курс, помогает, сейчас только закончили массаж. Вопрос-сейчас меня беспокоит, что ребёнок постоянно перебирает пальчиками ног, причём не на каждой ноге отдельно, а одной ногой на другой, иногда как бы щипая одной ногой другую. И получается, что у неё ноги чаще всего как перекреснуты из-за этих переборов. И когда ставишь её она сейчас не всегда опирается на ноги, чаще то на одну, то на другую, потом на две, иногда продолжает играть пальчиками. Это не является признаком дцп? При этом в руках тонус прошёл, переворачивается на живот, долго лежит, держит голову во всех положениях, активно пытается ползти, но не получается. Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-01 21:46
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.