Частые экстросистролы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гб 2ст. Риск 3, шейный, поясничный остеохондроз, двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов
Здравствуйте, у меня гиперт. Болезнь с 30лет,2года принимала Эналаприл 5и арифон, затем 3родов, один за одним, лечение было конечно при беременностях, не постоянно, а лишь, когда поднималось давление. Год назад на фоне стресса начались гипертонич. Кризы, в месяц по 3р. кардиолог назначила Эналаприл 10, арифон и бисопролол 2,5. месяц назад начались перебои в сердце, сделала экг-признаки глж и одиночные желудоч. Экстрасистолы, при очередном кризе фельдшер сказала, что мало бисопролола 2,5, увеличьте дозировку, я увеличила. Принимаю бисопролол 5, индапамид и лозартан 50, по назначению терапевта. Только перебои так и не прекратились, сегодня произошел скачек давления,170/110 и очень частое трепетание сердца-перебои. К кардиологу записана на 13.11.,но с такими перебоями становится страшно. Позвонила в скорую, сказали принять моксонидин0,4 и бисопролол 5. подскажите насколько это опасно, частые экстросистолы и частые кризы? Может мне не правильно назначают лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Нужно обследоваться. Холтер как минимум. Экстрасистолы в большинстве случаев не требуют лечения,