Частота УЗИ по беременности без вреда для ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит (полное удвоение почек)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как часто можно делать УЗИ по беременности без вреда для ребёнка? В 22 недели должны были сделать второй скрининг, но сделали лишь в 24,5 недели. Считаю, что врач был не квалифицированный и качеством исследования не довольна. Хочу сделать нормальное УЗИ у квалифицированного специалиста в платной клинике, но не знаю сколько времени нужно выдержать перед новым УЗИ, чтобы не навредить малышу?! Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 23:03
Здравствуйте. На сейчас отрицательного действия на плод при проведении УЗИ на сейчас не доказано. Из опыта скажу, что если нужно, то делают не один раз. Если сомневаетесь в квалификации доктора, делайте.
Анастасия 2018-02-01 08:18
Спасибо