Узи и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, это нормально или же беременность замершая? Посмотрите файл. Она сказала угрозы никакой нет. А сегодня пошли утром коричневые выделения, я вызвала скорую и поехала в больницу, она на кресле посмотрела и сказала что не выношу ребёнка, срок не совпадает с Узи, как так? Предположила, что беременность замершая. Прописала мне Транексам 2т-2р и Утрожестан 200мм-2р. Поставили укол кровоостанавливающие и отправили домой. Нужно ещё сказала сделать узи через пару дней. Я сразу же купила препараты и приняла, сейчас вроде всё нормально и не мажет, возможно ли что беременность сохранилась и с ребёнком всё нормально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-07 14:04
Добрый день, да, действительно хорошо что выделения прекратились, у Вас была угроза прерывания беременности, если ничего беспокоить не будет, то нужно будет повторить УЗИ органов малого таза через 10 дней, чтоб можно было визуализировать сердцебиение.
Елена 2021-08-07 14:26
На всякий случай сделала повторный тест, показывает положительный, грудь так же болит. Препараты продолжать принимать буду, как написала врач. Немного тянет поясницу и низ живота, боюсь что уже ничего не поможет(
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-07 14:56
Не нужно расстраиваться, дальше продолжайте принимать препараты и контроль УЗИ органов малого таза через 10 дней, хорошо что выделения закончились.
Елена 2021-08-07 15:03
А поясницу продолжает тянуть и низ, может ещё что нужно пропить из препаратов?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-07 21:15
Св. Вибуркол по 1 св. Х1 р/д. на ночь в прямую кишку 10 дней.
Елена 2021-08-08 02:25
Спасибо, а по поводу узи что скажите. Специалист сказала, что не видно эмбриона. А я что то рассмотрела возле мешочка. Присмотритесь пожалуйста
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-08 03:04
Ничего не скажу, так как по одному скану ничего не понятно, нужно в любом случае повторить УЗИ органов малого таза через 10 дней.
Елена 2021-08-08 05:26
Спасибо за помощь
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-08 08:29
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2021-08-12 01:50
Здравствуйте, пропила таблетки, что назначил врач всё нормально было, а сейчас опять мазня началась и боли в пояснице. Что делать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-12 08:48
Нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.