Частота промывания ушей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мне каждый год промывают уши из-за снижения слуха по причине серных пробок, когда удачно, а когда прямо ледяной водой из-под крана, в этот раз вроде физ раствором, но также плохо слышу как будто не промывала, зависит к какому врачу попадаю, до этого хватило аж на два года, как часто это можно сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Можно и чаще промывать, если есть показания

Возможно пробки остались, покажитесь другому ЛОР врачу.
Для профилактики серных пробок А-Церумен или Ремо-Вакс по инструкции 1-2 раза в месяц
Ольга 2022-02-03 11:06
Здравствуйте, спасибо за ответ, значит можно повторно промывать несмотря на то что прошло меньше месяца, а каким лучше раствором?
Стерильным физ раствором
Ольга 2022-02-12 11:37
Спасибо большое за ответ, а можно если только месяц прошёл?
Да, если есть показания