Частое безболезненное мочеиспускание у мальчика 5 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, покажите, пожалуйста, сыну 5 лет, стал очень часто ходить в туалет по-маленькому, ходит совсем по чуть-чуть, но очень часто, болевых ощущений нет. Может за 30 мин., сходить 2-3 раза. Такое было у нас несколько месяцев назад. Мы не успели обратиться к специалисту, всё закончилось само. (да честно говоря, у нас в городе нету такого специалиста) А сейчас наша поликлиника не принимает, только экстренных больных. Может ли это быть влияние препарата Кагоцел? Где-то слышала, что он оказывает негативное влияние на мочеполовую систему у детей. А мы как раз принимали примерно месяц назад его. И в прошлый раз, когда у ребенка было частое мочеиспускание, незадолго до этого, он тоже принимал этот препарат. Я даже не знаю, что делать.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-27 23:06
Доброй ночи, Ольга! Кагоцел не имеет такого побочного действия, по крайней мере в официальной инструкции не указано. У вашего ребёнка похоже гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь.

Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна