Частая изжога и боль в пищеводе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на фгдс поставили диагноз дуоденогастральный рефлюкс и катаральный бульбит. Большое содержание желчи в желудке на тощак. Врач прописал дюспаталин 2р в день до еду, одестон 2 р в день до еды, креон 3р во время елу и омез на ночь. Ко всему этому строгую диеты. Пропила курс неделю. Эффекта нет. Периодически тошнота после еды. Ижога. Боль в пищеводе. Посоветуйте, что мне еще надо сделать. Может какое еще обследование.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 15:09
Здравствуйте, Юлия! Желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ, ГГТП. Изжога должна купироваться омезом, если не эффекта, то можно поменять его на нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней.