Cancer щитовидной железы, паппилярный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Лимфогранулематоз в 2012 году,6 курсов химиотерапии и 2 этапа облучения. Ремиссия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получила заключение цитологии. Насколько все страшно и какое примерно лечение предстоит. К врачу через несколько дней, за эти дни с ума сойду от неизвестности.
ТТГ, т4 в норме
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-13 12:24
Здравствуйте! Судя по всему у вас обнаружили паппилярный рак щитовидной железы. Уровень гормонов может при этом быть в норме. В данном случае вас должны направить на оперативное лечение, после чего провести либо гормональную, либо радиотерапию с радиоактивным йодом. После операции опухоль отправят еще раз на гистологическое исследование для подтверждения рака. Как правило, после удаления щитовидной железы и лечения прогноз благоприятный.
Платная консультация
Юлия 2017-01-13 12:28
Алексей Александрович, спасибо Вам за ответ!