Быстрый выбор специалиста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте,
Проблема в выборе специалиста:
1. невролога:
3 дня назад "заныла" спина в области креста. Позавчера был приступ посильнее, боль усилилась, даже было немного больно при дефекации, сняла сильную боль спазмалитиками и кетоналом.
Вчера была у невролога - при пальпации небольшие боли по всей спине, назначено лечение.
2. Гастроэнтеролога:
Возможно приступ связанный с кишечником- вечером схваткобразные спазмы кишечника, очищена трижды. Имею в наличии диагноз - поверхностный гастрит, стеатоз поджелудочной железы, частые синдромы раздражённо кишечника.
3. Проктолога:
Хронический комбинированный геморрой, периолически раздражение в прямой кишке.
4. Уролог-гинеколог:
Есть проблемы с мочевом пузырем, сегодня первая моча мутновата с осадком. Частые циститы. Матка удалена.
И, наконец, сильная сухость во рту вчера, сегодня полегче, но присутствует.
Извините за изложение малой медицинской энциклопедии, но прошу совета - к кому в первую очередь мне обратиться, какие анализы сдать - спина поднывает, слабость.
В режиме самоизоляции трудный вопрос.
Заранее благодарю, Светлана
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-05 19:09
Здравствуйте, Светлана! Оптимально было бы обратиться к грамотному терапевту, который знает основные заболевания по этим специальностям, может сразу назначить общие анализы крови, мочи, кала (копрограмму), УЗИ ОБП. Если такой возможности нет, то, более правильно будет обратиться к урологу.
Для снятия спазмов и с кишечника, и с мочевыводящих путей подойдёт бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.