Быстро увеличилось темное пятно на руке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, пиелонефрит, гипертония стенокардия, колит, запоры, дивертикулез
Здравствуйте, у мамы (77 лет) за последние несколько дней сильно разрослось плоское темное пятно ассиметричное с неровными краями на руке. Не болит, не кровит, не чешется, но слегка тянет кожу. Цвет тёмно-коричневый. Фото прилагается. Насколько опасно?
Принимает постоянно препараты от давления. 19 лет назад рак груди, удалена левая грудь, химиотерапия, облучение.
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-24 00:14
Здравствуйте!

Это подкожная гематома синяк.

Может быть старческая пурпура Бейтмена

Но обязательно сделать ОАК с формулой и тромбоцитами + коагулограмму крови, и посетить вашего терапевта!

Если будут вопросы пишите!