Бурдение в области печени

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор, я стала замечать в основном по ночам и бывает днем при положении лежа на спине с правой стороны в области печени бывает как будто бурление, движение какое-то, как будто бомбочки взрываются и странные звуки. Только в положении лежа на спине. Болей никаких нет. С чем-то может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-19 06:45
Здравствуйте, Виктория! Здесь находится печеночный угол толстой кишки. Для уменьшения жалоб желательно перейти на питание ближе к столу 5, ограничить продукты, вызывающие газообразование - молоко, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, грибы, капусту. Можно сделать из обследования УЗИ ОБП, копрограмму. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.