Бурчащий живот при положении лежа

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с недавнего времени, меня стала беспокоить такая проблема. Дело в том, что мой живот издает бурчащие звуки, когда я лежу на спине, иногда бывает чувство, что внизу живота скапливается что-то, мучают газы, иногда незначительно колит в области пупка или чуть ниже. Есть проблемы со стулом, живот раньше надувался, но не издавал таких звуков, тем более, лежа. Подскажите, что это может быть? (
Теги: почему урчит живот когда лежишь на спине, урчит в животе в положении лежа, урчит живот когда лежу на спине
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-19 16:49
Лика! Запишитесь на осмотр к терапевту. Сдайте кал на дисбактериоз. Кал на лямблиоз, трижды.
Платная консультация
Мария 2016-06-13 15:14
Здравствуйте. У меня тоже похожая проблема, бурчит живот в положении лежа на животе, еще с правой стороны(подвздошной области на расстоянии 3 ех пальцев что-то как будто выпятилось и сдалось через пару секунд, грыжи нет) еще колики справа и слева в подвздошных областях и печет как будто, бывает печет аж весь низ живота, с гинекологией все хорошо, сидеть долго не могу, даже джинсы расстегиваю, так как ныть бока начинают и печь! Помогите пожалуйста, что это может быть, есть по результатам УЗИ хронический аппендицит, но в жизни меня никогда он не беспокоил, и все бы ничего, если бы не колики еще и с левой стороны! При пальпации иногда покалывает живот, но чаще при пальпации неприятных ощущений не возникает, может ли это быть кишечник срк и колит, которые дали воспаление на аппендикс, так как приступов нет у меня, только колики по бокам! А так же месяц пила антибиотики, так как думали гинекология, а они не помогали, и проблем с гинекологией уже никто не видел, хотя при вагинальном осмотре болезненна вся правая часть сверху, где маточные трубы, и слева, но только в самом верху при очень глубоком осмотре, но врачи говорят скорее всего не гинекология, а другая какая то патология!
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-19 13:27
Мария! Пройдите МРТ органов брюшной полости и малого таза. Может это обследование выявит очаг воспаления.
-3
Платная консультация
Карина 2021-11-05 09:59
Мне 17 лет
У меня урчит живот когда я лежу на спине и сижу сидя.
Тошнота и рвота.
Половой жизнью я не живу.
Подскажите пожалуйста, что это?