Буллезная эмфизема

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в октябре 2019 был первый пневмоторакс, ставили дренаж, затем был еще пневмоторакс, после чего опять пневмоторакс, сделали плевродез и удаление буллы, но опять все повторилось. В декабре 2019 был поставлен диагноз буллезная эмфизема, проведена костальная плеврэктомия и резекция вехушки легкого. Через 5 месяцев сделала контрольный рентген, кроме операционных изменений ничего нет. Возник вопрос можно ли беременить после всего того, что было? И может ли беременность стать причиной осложнений?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-08 17:29
Здравствуйте, Кристина! Вас лечили торакальные хирурги, Ваша патология относится к ним и консультации вы должны получать у них. Беременность - это всегда хорошо и желательно, но про течение булезной болезни все-таки получите консультацию торакального хирурга.