Бугорок на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро! Где то с месяц назад на щеке возле крайнего нижнего жевательного зуба появился бугорок. Дискомфорта не вызывает, не кровоточит. По истечении недели появился на языке белый налет (на фото) и начал немного печь язык на кончике и сбоку. Полоскал рот хлоргекседином. Вроде бы уже не печет. Но налет и бугорок не пропадают. На вечер налет становится более насыщенным. Зуб, около которого находится бугорок, подточил от острых краев. Думал может он натирает. Прошло три дня, а бугорок не уменьшается. Начитался в интернете и очень боюсь онкологии. Помогите пожалуйста!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-16 09:26
Здравствуйте. Визуально изменений на слизистой я не наблюдаю. Если есть признаки нарушения целостности слизистой, нужно тогда решать вопрос о биопсии. Сейчас, пока что, наблюдение.
Александр 2021-12-16 14:47
С утра поверхность бугорка гладка (при касании языком), а к вечеру становится шершавенькой. Делал компрессы из облипихового масла - бугорок на время уменьшается.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-17 20:21
Начните с консультацию у лор врача, за день до консультации, не проводите манипуляции иине обрабатывайте этот участок.