Бронхоспазм. И чем я больна, моё лечение?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 г
Хронические заболевания: Последние 5 лет не болела вообще. Хр. Бронхит. Работа связана с парами кислот, астбест, ацетон, керосин, ауйспирит ит. Д пайка, олово, свинец., на протяжении 20 лет. Добавить изображение ФВД не получается.
Здравствуйте, появились шуршащие хрипы не сильные в бронхах. Пульманолог назначила Бередуал, Симбикорн на оба препарата произошла провокация бронхоспазма. Лечилась в больнице, 13 капельниц дексиметазона, нитроглицерина, калия, магния, дозы не знаю. Выписали 15 марта с температурой и с тех пор температура эпизодически держится ддо 38. Пропила два курса антибиотиков салютаб, свечи виферон 1000000, . До сих пор не можем закончить лечение, был сухой кашель, теперь после амбрабене кашель влажный, при каждом движении до рвоты, Пульмонологпри ФВД с пробами Берадуала, в ответе в пределах возрастной нормы пишит ХОБЛ и НД2 ст. И назначает гормоны, на эти ингаляторы при одноразовой использовании, но в разное время происходят провокации бронхоспазма, как так? И что делать дальше, с простудой или ОРЗ или Грипп, врач диагноз не ставит, а пытается выписать на работу. Может надо сдать какие то анализы, для определения вируса, СОЭ22.
Теги: спирография норма заключение
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-24 17:57
Здравствуйте, Светлана, ! Есть индивидуальная непереносимость препаратов, вот она у вас. И беродуал и симбикорт должны были помочь. Попробуйте форадил комби или серетид. Другого выхода нет. Анализов для определения вируса нет. Единственное могу посоветовать, каждую осень надо вакцинироваться от гриппа.
Светлана 2018-03-24 19:23
Я отправила два файла ФВД, посмотрите пожалуйста. Заранее благодарна.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-24 19:29
По спирограмме у вас максимум легкий бронхит Пропейте эреспал по 1 табл 2 раза в день. Причины кашля могут быть в другом - в болезнях желудочно-кишечного тракта (надо сделать ФГС), щитовидной железы, кардиальные. Для этого сперва обратитесь к своему терапевту.
Светлана 2018-03-24 20:29
На ФГС есть маленькая эрозия, и грыжа пищеводного отверстия, есть гипотериоз, а по кардиологии сделана коронаграфия, все чисто, 2 марта была сделана. Уже позже на ренгене выявили частичный спазмировпнный бронх. Возможно мне совсем не нужны эти бередуалы. Вот как быстрее с эффектом выкоробкаться из инфекции, что не хочет вылечиваться.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-24 21:05
Пропейте эреспал, как я советовала.
Светлана 2018-03-24 21:18
Я пью амбробене, в нос полидекса, ингарон, свечи Вифеформ и Вильпрафен и Бронхомунал.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-25 08:26
Добавьте эреспал